СХЕМА ЗАЛА
ЗАКРЫТЬ

аккредитация

Фестиваль камерной музыки пройдет в Воронеже

15.11.2023
12:45:00
Пресс-конференции

С 24 по 26 ноября в Воронежском художественном областном музее имени Ивана Крамского пройдет Фестиваль камерной музыки Музыкальные вечера в музее Крамского «Франц Шуберт и его современники».

Фестиваль камерной музыки пройдет в Воронеже

В исполнении ведущих воронежских артистов прозвучат бессмертные произведения Франца Шуберта, Джона Филда, Фредерика Шопена, Роберта Шумана и Карла Вебера.

Подробнее об этом рассказали сегодня в Доме журналистов декан музыкального факультета ВГИИ, профессор ВГИИ Сергей Калачев, заслуженная артистка РФ Екатерина Задонская и заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ, профессор ВГИИ, концертмейстер группы кларнетов Воронежского академического симфонического оркестра Владимир Ловчиков.

Особенным «гостем» и главным героем фестиваля станет подлинный исторический рояль Bluthner  1868 года выпуска, на котором будут исполнены все фортепианные партии.  Уникальный инструмент предоставил реставратор – основатель и директор единственного в России Музея фортепиано Алексей Ставицкий.

Таким образом, в Воронеже состоится своеобразная встреча двух музеев. Это событие станет первым в современной истории нашего города звучанием на оригинальном инструменте XIX века.

Видео по ссылке: https://vk.com/domjourvrn?w=wall-76867949_5841

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Другие статьи

Смотреть все