СХЕМА ЗАЛА
ЗАКРЫТЬ

аккредитация

«Приятно жить в красивом городе»

12.09.2016
14:00:00
Пресс-конференции

На пресс-конференции в Воронежском Доме журналистов речь шла об управлении имуществом Воронежской области

Руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Юсупов рассказал журналистам об организации работы по управлению имуществом Воронежской области.

Подробно обсуждалась злободневная тема нелегальных торговых точек. Незаконно работающие киоски и павильоны не только наносят ущерб казне и мешают работать честным предпринимателям, но и зачастую наносят вред здоровью граждан, торгуя продукцией сомнительного происхождения. Сергей Валентинович уверил журналистов в том, что количество незаконных торговых точек в Воронеже значительно сократилось. Большую роль в этом сыграли постоянные рейды с привлечением общественности. Все выявленные павильоны, занимающиеся подпольной продажей какой-либо продукции, подвергают демонтажу с ликвидацией права на дальнейшую установку.

Также под особый контроль власти взяли установку рекламных конструкций. Была разработана специальная схема размещения рекламных носителей. В ней указана конкретная расстановка средств наружной рекламы на отдельно взятых участках и четко прописаны все характеристики конструкций. «На территории Воронежа выявлено более 1800 незаконных рекламных конструкций. Из них 1400 уже демонтированы. Причем почти каждый второй незаконный киоск был демонтирован силами владельцев», - прокомментировал ситуацию Сергей Юсупов.    

За счет сдачи в аренду имущества и продажи земельных участков в этом году планируется пополнить областной бюджет на 1 млрд рублей. Для этого производится инвентаризация, проверяется эффективность использования земель и имущества. Если ресурсы используются неэффективно, их изымают и включают в план приватизации.

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Другие статьи

Смотреть все