СХЕМА ЗАЛА
ЗАКРЫТЬ

аккредитация

Воронежская область ускорила подготовку к зиме

01.08.2016
14:00:00
Пресс-конференции

На пресс-конференции в Воронежском Доме журналистов руководители структурных подразделений отчитались о подготовке к отопительному сезону

По сообщению заместителя руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Галины Смирновой, подготовка к отопительному сезону проходит более оперативно по сравнению с прошлым годом, ремонтные работы выполняются в соответствии с графиками. Проводятся комплексные работы по капитальному и планово-предупредительному ремонту теплоэнергетического оборудования источников теплоснабжения, теплотрасс, внутренних систем отопления потребителей.

К настоящему моменту готовность котельных составляет 63 процента (1027 объектов из 1636), работы по промывке и опрессовке систем жилого фонда выполнены на 64 процента (5357 из 8392). Также подготовлены к новому отопительному сезону 590 учебных заведений, 370 детских садов и 775 лечебных учреждений.  Все работы планируется завершить в срок до 15 сентября 2016 года.

Заготовка топлива для нужд жилого фонда и объектов социальной сферы находится на стадии заключения контрактов на поставку по результатам проведенных торгов. Уже заготовлено 37 процентов топлива от необходимой нормы.

Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Сергей Крючков сообщил, что в реализации краткосрочного плана капремонта участвуют 49 муниципальных образований области. В период 2015-2016 годов запланирован ремонт 250 многоквартирных домов, в которых проживают 18 700 человек.

В рамках краткосрочного плана на 2016-2017 будут отремонтированы или заменены 120 лифтов в 30 многоквартирных домах в Воронеже, Нововоронеже и Россоши

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Другие статьи

Смотреть все